---

  • ?
  • ?

---

  • ?
  • ?


Semana do Municipio (Programação)

Publicado em 06/06/2006 às 00:00 - Atualizado em 02/09/2014 às 09:33

De 17 a 20 de junho Ilhota comemora 48 anos.

 A Prefeitura de Ilhota programou uma série de atividades em comemoração aos 48 anos do município. Confira e participe das atividades.

*Evento será realizado na Praça Municipal, no Centro, em frente à Prefeitura Municipal de Ilhota

17 DE JUNHO - SÁBADO  

09h30min - Abertura oficial*

10h00 - 1ª Feira de Indústria, Comércio e Turismo de Ilhota, no Salão Paroquial-Centro. Durante o evento haverá serviço de café colonial.

14h00 - Jogos até às 21h00, no Campo Municipal - Centro

14h00 - Corpo de Bombeiro fará arrecadação para Campanha de Agasalho*

17h00 - Encerramento 1ª Feira de Indústria, Comércio e Turismo de Ilhota

18h00 - Missa de ação de graças

19h00 - Noite do pastel - do Corpo de Bombeiros Voluntários de Ilhota  

19h00 - Apresentação do grupo de dança Querência Amada*

19h30 - Show de talentos*

21h30 - Show com Amado Batista Cover         

23h - Apresentação da banda blumenauense Fire Feld   (Pop Rock)

 

18 DE JUNHO - DOMINGO  

08h00 - Missa de ação de graças, na Igreja Matriz São Pio X , no Centro

8h00 - Encontro de Amigos (até às 17h00)*

8h00 - Feira de Artesanato (até às 17h00)*

8h00 - Arrecadação da Campanha de Agasalho - Corpo de Bombeiros Voluntários (até às 17:00)*

8h00 -  Exposição de veículos e motos da Promenac e Teka Motos                

10h00 - Encontro de Motociclista com desfile e apresentação de manobras radicais (com sorteio de brindes)*

13h00 - Jogo do Brasil com telão*                    

15h00 - Jogos de Areia, na quadra municipal - Centro                                 

18h00 - Encerramento*

 

19 DE JUNHO - SEGUNDA-FEIRA  

8h00 ABERTURA

As escolas montarão suas barracas para exposições*  

 

APRESENTAÇÕES

8h00 - Jogos durante toda manhã

9h00 - Fanfarra Municipal*

9h30min - Apresentação cultural do Colégio Valério Gomes*

10h00 - Dança Belga*

10h15min - Festival da Canção (Todas as escolas)*

14h00 - Jogos durante toda a tarde

14h00 - Entrega da premiação dos concursos: Belezas de Nossa Terra, Desenhando Nosso Hino*

14h30 - Apresentação cultural da Escola Alberto Schmitt*

15h00 - Apresentação do Coral da Escola José Elias de Oliveira*

15h30   - Apresentação cultural do CEI Vovô Juca*

16h00   - Apresentação cultural do Colégio Marcos Konder*

 

20 DE JUNHO - TERÇA-FEIRA  

8h00 ABERTURA  

As escolas montarão suas barracas para exposições*

APRESENTAÇÕES  

8h00 - Jogos durante toda manhã

9h00  - Apresentação cultural do CEI Chapeuzinho Vermelho*

9h30  - Apresentação cultura do CEI Tia Loli*

10h00  - Apresentação cultural do CEI Tia Flor*

10h30min  - Apresentação da Apae*

11h00  - Apresentação de dança da Escola Domingos José Machado*

14h00 - Jogos durante toda a tarde

14h00  - Apresentação cultural do Pré-escolar no Braço do Baú*

14h30 - Apresentação cultural da Escola Laudelino José de Novaes*

15h00  - Apresentação cultural da Escola Pedro Teixeira de Mello*

15h30 - Apresentação de poesias*

19h00 - Inauguração da Escola Municipal Domingos José Machado, na Ilhotinha, com apresentação do Coral Municipal.

20h00 - Show de música e dança com Banda Curingas - Projeto Conhecendo Santa Catarina*

 

 

PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA

DIA 17 DE JUNHO - SÁBADO

MODALIDADE: FUTSAL   (Masculino)

 

EQUIPES

Sub 13 - às 18h30min            Ilhota   X   Penha

Sub 15 - às 19h30min            Ilhota   X   Penha

Livre - às 20h30min               Ilhota   X   Indaial

 

DIA 18 DE JUNHO - DOMINGO

MODALIDADE: VÔLEI DE AREIA

Início: às 15h (Livre )

 

DIA 19 DE JUNHO - SEGUNDA   (ENTRE ESCOLAS )

MODALIDADE: FUTSAL FEMININO   /   MASCULINO

Categoria: 14/15 ANOS

 

1 - Marcos Konder

2 - Valério Gomes

3 - Alberto Schmitt

4 - José Elias

5 - Domingos José Machado


 

DIA 20 DE JUNHO - TERÇA (ENTRE ESCOLAS)

 

MODALIDADE: TÊNIS DE MESA       

Categoria: Misto (1994 %u2013 1993)

 


 

1 - Marcos Konder

2 - Valério Gomes

3 - Alberto Schmitt

4 - José Elias


 

 

Categoria:   Misto (1992 %u2013 1991)

Início às 10h00 e Término às 11h45min


 

 

MODALIDADE: XADREZ

Categoria: Misto (1994 %u2013 1993)

Início às 8h00 e Término às 9h45min


 

 

Categoria: Misto (1992 %u2013 1991)

Início às 10h00 e Término às 11h45min


 

 

MODALIDADE: HANDEBOL

Categoria: Feminino (5ª a 8ª série)

Início às 10h00 e Término às 11h45min

 

Categoria: Masculino (5ª a 8ª série)

Início às 10h00 e Término às 11h45min


Galeria de Imagens

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Galeria de Arquivos